• Налоговая грамотность

19 апреля 2024, сотрудники Межрайонной ИФНС России № 17 по Красноярскому краю встретились с ребятами 8-х и 9-х классов, чтобы провести урок налоговой грамотности.
    Налоговая грамотность.
    Уроки налоговой грамотности для школьников – это ставшая уже традиционной форма общения налоговиков и подрастающего поколения налогоплательщиков.

Сотрудники инспекции рассказали школьникам для чего нужны налоги и какую важную роль они играют в современном обществе, а также об интернет – сервисах разработанных ФНС России в помощь налогоплательщикам.

Во второй части урока сотрудники инспекции провели со школьниками познавательный Квиз по налоговой грамотности.

Знания, полученные на уроке, помогут ребятам научиться ориентироваться в вопросах налогообложения, чтобы после окончания школы они стали грамотными налогоплательщиками.