17 мая, в завершении учебного года, сотрудники Межрайонной ИФНС России № 17 по Красноярскому краю пришли в гости к ребятам 7 «В» класса, чтобы провести урок налоговой грамотности и познакомить их с понятием налоги.

19 апреля 2024, сотрудники Межрайонной ИФНС России № 17 по Красноярскому краю встретились с ребятами 8-х и 9-х классов, чтобы провести урок налоговой грамотности.

22 марта в 6 классах прошел Всероссийский Урок налоговой грамотности «Налоги России – для всех и каждого»

21 марта 2024 года ребята начальной школы и их родители приняли участие в городском детско-родительском фестивале «ФИНФЕСТ ЗКР: здорово, креативно, реально», который был организован управлением образования администрации г.Ачинска и МБОУ «Школа №16 им. Героя Советского Союза И.А. Лапенкова».

13-14 марта 2024 года в нашей школе для обучающихся 7-х классов был проведён Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность». Основная цель урока - сформировать базовые представления о различных видах финансового мошенничества и основных правилах финансовой безопасности.