• Финансовый мир глазами детей

Автор: Сопова П.И.
    13 октября в нашей школе состоялась игра по финансовой грамотности для 5-6 классов "Финансовый мир глазами детей".
    Финфест 2022.

Целью игры являлось вовлечение детей в мир финансов, расширение базовых знаний в сфере финансовой грамотности, формирование основ знаний о личных финансах и семейном бюджете.

Участие в игре приняли команды из 5А, 5Б, 5В, 6А и 6Б классов.

Игра проходила в несколько этапов: Финансовый эрудит, Копейка рубль бережёт, Лови выгоду, Знаменитые финансисты, Стратегия. Названия этапов позволяли участникам догадаться какие задания они будут выполнять, самостоятельно поставить цели и выбрать ученика, который будет руководить командой на каждом этапе. За выполнение заданий на каждом этапе начислялось определённое количество баллов.

По итогам игры призовые места распределились следующим образом:
    1 место команда "Кредит под 6,9% годовых" 6А класса
    2 место команда "Банкоматы" 5В класса